8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне грозит обвинение по статье 115, если потерпевший спровоцировал меня?

На работе меня оскорбил оператор станка пока я ремонтировал станок. В ответ я ему сказал не мешать повторно. Он меня облил, в ответ я его ударил трубой. После чего я развернулся и ушел сообщать мастеру. Меня обвиняют по ст 115 ч 2 п в. Свидетель и потерпевший в своих показаниях говорят что не меня не кто не обливал и я просто так шарахнул его по голове. На примерение не идет. Хочу узнать чем мне грозит и какое наказание выберет суд ?

Уточнение от клиента

Характеристика отличная. Ранее не превлакался и не судим

, Александр, Сайхин
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По диспозиции ст. 115 УК РФ Вас ждёт

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но, при этом может суд обойдётся и простым судебным штрафом, если у Вас будет признание вины, деятельное раскаяние и так далее. Может и такой вариант быть

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, Сайхин

Вину признаю. Писал явку с повинной.

может быть и судебный штраф будет

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Скорее всего вам назначат один из видов работ или условное наказание. Но все же попытайтесь примириться, чтоб дело прекратили в суде.  

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ. Можете помочь разблокировать?
, вопрос №4060024, Юлдуз, г. Краснодар
Гражданское право
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
, вопрос №4060020, Константин, г. Москва
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.12.2018