8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия драки

Один незнакомый парень, написал мне в соц сети, что отобьет у меня девушку, ей он тоже писал, но начал разбираться со мной. Я с ним вёл спокойный разговор, он же спустя время начал угрожать лишить меня зубов, далее сам назначил встречу для драки, назначил место и время. Я пришел, начал разбираться, но разговора не вышло, и я принял решение сделать ему неприемлемо больно, чтоб запомнил, как нельзя поступать. Я сделал всё быстро и чётко, так как занимаюсь боксом, он по мне даже не попал ни разу. В общем, на следующее утро, мне приходит сообщение от его брата, что у того сломана челюсть, сломан нос, сотрясение мозга, и говорят кровоизлияние в мозг, сказал они поехали в травмпункт снимать побои и оставил свой номер. Я позвонил, он сказал, что заявление в полицию уже написано. Я не знаю что и как будет дальше. Если всё дойдёт до суда, подскажите, что ожидать от его решения? Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Михаил Фрокин, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

У Вас будут или побои или легкий вред, или средней тяжести вред здоровью.

Ваши действия: придется говорить неправду - что Вы защищались, причем пояснять, что Ваш противник угрожал (напал на Вас) с ножом, куском арматуры, либо иным предметом. Желательно, чтобы у Вас были тому свидетели. Тогда Ваши действия будут квалифицированы как необходимая оборона. В доказательство приложите переписку, о которой говорите в своем вопросе, где он угрожает Вам и назначает мес то и время для драки.

0
0
0
0

Врать суду нельзя. Можно просто преподносить определенные факты со своей точки зрения и принимать меры к своей защите.

Еще есть статья 51 Конституции РФ - никто не обязан свидетельствовать против себя.

Если у обвинения нет доказательств, что причинитель физического вреда именно Вы, то дело могут прекратить за недоказанностью.

Еще есть состояние аффекта, есть противоправные действия потерпевшего, спровоцировавшего конфликт.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...в противном случае 116 или 115 УК РФ обеспеченна.

переписка может послужить доказательством того, что конфликт спровоцировал именно он и первым он же попытался напасть…тогда может быть и будет 37ая УК РФ. + зафиксированный у Вас вред, в виде ссадин и прочего. мог послужить дополнительным подтверждением.

Но к сожалению, практика идет другим путем, и ст. 37 УК применяется очень редко...

1
0
1
0
Михаил Фрокин
Михаил Фрокин
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ваши ответы, но я узнал тут, что кровоизлияние относиться к тяжким травмам, и челюсть со смещение к тяжким травмам. Что в таком случае? Срок будет точно? или врать суду как-то придется?

см. ст.ст. 111, 112 УК РФ тогда, но это Вы рано судите, все будет зависеть от результатов экспертизы, которая и установит степень тяжести вреда здоровью. Но Вам в любом случае необходимо стоять на своем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2012