8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Споры с заказчиком 44-ФЗ

Заключен договор по 44ФЗ на выполнение электромонтажных работ.В результате выполнения работ (в следствии не верного тех задания) остаются не выполненные (не нужные) работы и МТР. Так же есть работы и МТР дополнительные но не входившие в ТЗ (в следствии не знания тех. стороны работ заказчиком ). Стоимость фактических/выполненных работ и МТР в текущих ценах равна стоимости ГК. Заказчик согласен с объемом работ, но говорит что нужно применить 20% скидку т.к. при аукционе было снижение 20% от стартовой цены,чсто влечет за собой снижение стоимости ГК более 10% прописанных в договоре и ;;-ФЗ. Вопрос: Кто прав? и Что делать?

Показать полностью
  • ГРАЖДАНСКО
    .docx
  • ЛСР Стерлитамак 001
    .tif
  • смета без НДС
    .xlsx
  • ГПД с Аукциона
    .docx
, Андрей, г. Уфа
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Андрей. Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно смотреть контракт и что именно фактически сделано.

В соответствии со ст. 34 Закона № 44-ФЗ Вы обязаны выполнить контракт на тех условиях, на которых он заключен. Изменение условий контракта допускается только по соглашению сторон в случаях, установленных ст. 95. 

В частности можно уменьшить или увеличить объем работ не более чем на 10 % с пропорциональным изменением цены, исходя из цены единицы, установленной контрактом. Такое изменение возможно только если соответствующее условие предусмотрено контрактом.

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. 

При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

Выйти за пределы 10 % нельзя. В случае необходимости выполнения дополнительных объемов работ сверх 10 % нужно осуществлять новую закупку. Как вариант возможно заключение контракта до 100 тысяч.

В результате выполнения работ (в следствии не верного тех задания) остаются не выполненные (не нужные) работы и МТР.

Андрей

В зависимости от конкретных обстоятельств здесь также возможен вариант расторжения контракта с оплатой по факту.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа

В договоре про 10%  уменьшения прописано и я  согласен, меня хотят подвинуть на 20%. Я не согласен. Что делать?

Андрей, здесь нужно видеть документы и конкретику. Заказчик, что именно предлагает? Заключить дополнительное соглашение к контракту? На какие работы? Предусмотрены ли эти работы контрактом? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018