Подтверждение оплаты по ДДУ при вступлении в реестр обманутых дольщиков

Наш застройщик арестован за мошенничество. У нас оплата производилась по инвестиционному договору. Позже заключили договор долевого участия, но квитанцию об оплате не успели переоформить, т.к. в связи с арестом застройщика все документы и печати изъяли следователи. ДДУ прошел регистрацию в росреестре, но в нем нет ссылки на инвестиционный договор. Согласно договору строительство дома должно завершиться в декабре 2018 года, но т.к. застройщик под арестом, стройка стоит. Вопрос такой, как нам переделать квитанцию, через суд доказывать? И когда нам надо в суд обращаться уже сейчас можно или ждать приговора застройщику?

Ведь нам откажут в постановке в реестр обманутых дольщиков, если квитанция об оплате не по дду. Заранее спасибо за ответ.

, Кириллова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Не переоформленная квитанция не является препятствием для обращения в арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве застройщика, с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений - ст. 201. 6 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности банкротстве".

Если у вас остались не выясненными вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным так и бесплатным для вас.