8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение оплаты по ДДУ при вступлении в реестр обманутых дольщиков

Наш застройщик арестован за мошенничество. У нас оплата производилась по инвестиционному договору. Позже заключили договор долевого участия, но квитанцию об оплате не успели переоформить, т.к. в связи с арестом застройщика все документы и печати изъяли следователи. ДДУ прошел регистрацию в росреестре, но в нем нет ссылки на инвестиционный договор. Согласно договору строительство дома должно завершиться в декабре 2018 года, но т.к. застройщик под арестом, стройка стоит. Вопрос такой, как нам переделать квитанцию, через суд доказывать? И когда нам надо в суд обращаться уже сейчас можно или ждать приговора застройщику?

Ведь нам откажут в постановке в реестр обманутых дольщиков, если квитанция об оплате не по дду. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Кириллова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Не переоформленная квитанция не является препятствием для обращения в арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве застройщика, с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений - ст. 201. 6 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности банкротстве".

Если у вас остались не выясненными вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным так и бесплатным для вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам
Жена имела кредиты в банке, но скоропостижно скончалась. Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам.
, вопрос №4056510, Александр, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте я хотела узнать чë мне делать он меня обманул с алементами что его зарплата приходила с алиментами и я ему перекидывала разную суму
Здравствуйте я хотела узнать чë мне делать он меня обманул с алементами что его зарплата приходила с алиментами и я ему перекидывала разную суму. Я не умная и не чë не панимю в этом мне нужна помощь. Спасибо.
, вопрос №4056227, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Собираюсь приобрести квартиру для дочери в ДДУ
Собираюсь приобрести квартиру для дочери в ДДУ. Она замужем. Хочу обезопасить недвижимость в случае ее развода с мужем. Муж граждан Белоруссии. Российского гражданства не имеет. Живут 5 лет.
, вопрос №4056177, Анна, Ульяновка
Налоговое право
Вопрос: нужно ли в этом случае платить налог?
Здравствуйте. Продаю квартиру по цене 4,19млн р. Такая же сумма у меня в договоре передачи квартиры (квартиру я получил в виде компенсации, я в прошлом-обманутый дольщик). Вопрос: нужно ли в этом случае платить налог?
, вопрос №4055827, Константин, г. Курск
900 ₽
Социальное обеспечение
Какие справки необходимо предоставить для подтверждения этого стажа?
Гражданин Украины. Имею вид на жительство в РФ. Будет ли учтён страховой стаж, полученный на Украине с 2002 года по 2013 год? С 2013 года проживаю и работаю в России. Какие справки необходимо предоставить для подтверждения этого стажа?
, вопрос №4055007, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018