8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность протокола по ст 14,1 при наличии приложения Яндекс такси в телефоне

работал в яндексе . на заказе подсела девушка и по приезду на адрес меня тормознули я так думаю инспектора дпс после чего подбежала девушка в форме и сказала что я незаконно занимаюсь перевозками ну и меня посадили в автобус пока я был в небольшом шоке и составили протокол по статье 14. 1 после чего мне еще выписали протокол что я вышел на работу без продувки и техосмотра . доказательства приводят мне такие что у меня есть в телефоне яндекс такси приложение хотя денег мне никто не платил и я не пойму на какой они закон опираются говоря что у меня есть это приложение . подскажите является ли нарушением закачаное приложение яндекс такси и похожие на него приложения типа бла бла кар такси гетс

Показать полностью
, михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Михаил!

Конечно, сам по себе факт наличия у гражданина скачанного приложения для оказания услуг такси или каких-либо других вовсе не означает, что гражданин осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, в чём Вас сейчас обвиняют. Но если Вы действительно подвозили ту девушку за плату, а она именно так это и воспринимала, то данного факта может быть достаточно для квалификации Ваших действий по указанным статьям КоАП РФ. Остаётся только доказывать, что это был разовый случай и Вы не занимаетесь перевозками с целью постоянного получения прибыли.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва

удивительно денег не брал но виноват. тем более девушка указала что я не брал денег а предъявляют скриншот  таксометра где указана цена и маршрут хотя я подозреваю что время окончания поездки  поездки там указано после того как составили протоколы. схожу в суд и там сфоткаю мое дело буду знать точно 

Да, материалы дела лучше знать точно и заранее, если денег не брали — это плюс, тем более и девушка подтверждает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Налоговое право
Как быть с налогом после последнего события?
Добрый день!нужен помочь на счет Яндекс такси.как быть с налогом после последнего события?
, вопрос №4085043, Заур, г. Владивосток
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить,
, вопрос №4084146, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 24.12.2018