Можно ли перевестись в аккредитованный колледж после восстановления в не прошедшем аккредитацию?

Хочу восстановиться в колледж, но оказалось, что он потерял аккредитацию. Руководство колледжа говорит, что они аккредитуются вновь, но если колледж все равно не аккредитуют, то смогу ли я перевестись в другой аккредитованный колледж?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Иван! Да, сможете. Это не зависит от того, учились вы с самого начала или восстановились. Подробнее о процедуре перевода говорится в приказе Минобрнауки.