Могу ли подать в суд на банк в данном случае?

Банк продал мой кредит коллекторам об этом я узнала после погашения долга ...могу ли я подать в суд на банк

, Елена, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Елена

Подать В суд на банк можно, но не целесообразно, хотя конечно, все зависит от того, что Вы хотите от банка получить.

Если же Вам начали звонить коллекторы с требованием вернуть долг, то необходимо обратиться в банк с заявлением о выдаче документа, подтверждающем погашение кредита. Далее узнайте почтовый адрес коллекторской организации (если организация легальная, то эти данные есть в открытом доступе на сайте службы судебных приставов).

С целью прекращения звонков от коллекторов направьте им письмо об отказе общаться с ними никоим образом кроме как в зале суда.