Как быть, если заказчик отказывается платить за выполненные работы?

Как быть, если заказчик отказывается платить за выполненные работы. КС-2 и КС-3 подписаны. Акт сверки подписан. НДС нашей организацией уплочен. прошло 6 месяцев после подписания документов. Сейчас заказчик выставляет нам претензию. Если мы частично согласимся с претензией,то как быть с НДС.

, Фарида, г. Казань
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если выполненные работы приняты заказчиком без замечаний, акты выполненных работ подписаны заказчиком и подрядчиком, то подрядчик имеет право на получение оплаты за выполненную работу.

Если подрядчик принял работу без замечаний, то он вправе ссылаться только лишь на скрытые недостатки при предъявлении требований к Вам.

При этом согласно ч. 4 ст. 720 ГК РФ об обнаружении таких недостатков заказчик обязан уведомить подрядчика.

Если данные условия не были соблюдены, то со стороны заказчика имеет место нарушение положений ГК РФ. Следовательно его требования не подлежат удовлетворению.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!