8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли давать согласие мужу на смену учредителя в фирме?

Мы с мужем в официальном браке, но вместе не живем. у мужа есть свой бизнес. Просит меня дать согласие на то, чтобы он вышел из учредителей фирмы, объясняя это тем, что у него большой долг и он хочет таким образом сохранить фирму. Какие последствия будут для меня, если я подпишу согласие или если откажусь. Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы выйти из числа учредителей ООО ваш муж должен продать или оставить свою долю обществу. В любом случае это отчуждение совместно нажитого имущества. Без вашего согласия нотариус не оформить эту сделку. Вам нужно дать своё согласие, это обязательное условие Закона об ООО.

Соответственно вы потеряете стоимости доли, которая бы могла вам достаться в случае раздела имущества.

Но, как правило, доли формальные и реальной стоимости не имеют.

Но не забывайте, что долги, пока вы в браке, тоже общие. Лучше оформить брачный договор или развестись

1
0
1
0

Добрый день!

Если Ваш муж как учредитель ООО имеет долю в уставном капитале и данная доля была приобретена в период брака, то указанное имущество является совместно нажитым. Распоряжение совместно нажитым имуществом осуществляется по согласию супругов. 

Если Вы дадите согласие, то тем самым Вы уменьшаете размер совместно нажитого имущества. Соответственно, состав имущества, нажитого во время брака и подлежащий разделу в случае развода и заявления требования о разделе имущества уменьшится.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, ночью списали 1990 рублей за премиум подписку которую я не оформляла и не давала согласий с сайта на который зашла один раз наткнувшись и вышла, не посещая его уже больше полу года
Здравствуйте, ночью списали 1990 рублей за премиум подписку которую я не оформляла и не давала согласий с сайта на который зашла один раз наткнувшись и вышла, не посещая его уже больше полу года. подписок я не оформляла и не давала согласия на какие то списывания, а сейчас так. как мне вернуть деньги? я написала в свой банк, написала им на почту, какого вероятность что не вернут и куда обращаться в этом случае? потому что просто так я не оставлю это
, вопрос №4979313, милана, г. Чистополь
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону
И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
Родила ребёнка в браке, но с мужем не проживала, ребёнок не от мужа, но записан на него, недавно развелась. Сейчас проживаю с биологическим отцом ребёнка, где находится и проживает бывший муж не знаю и нет возможности узнать, может ли биологический муж подать в суд на установление отцовства, чтобы я была ответчиком? И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
, вопрос №4975796, Кристина, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли без согласия собственников многоквартирного дома устанавливать кондиционер на
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли без согласия собственников многоквартирного дома устанавливать кондиционер на козырьке нежилого помещения, находящегося в нашей собственности? Дом не является культурным памятником, не стоит в центре города.
, вопрос №4973852, Екатерина, г. Москва
Может ли ЗАГС отказать в смене отчества, даже при положительном решении суда?
Здравствуйте. Ребенку полтора года. Хочу поменять отчество. Решение суда - положительное. ЗАГС отказывает. Взяли заявление на рассмотрение. Может ли ЗАГС отказать в смене отчества, даже при положительном решении суда?
, вопрос №4973700, Елена, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.12.2018