Вы вправе подать иск об установлении отцовства. В суде Вы можете предоставить любые доказательства, которые подтверждают факт родстве ребенка и предполагаемого отца: фото и видеоматериалы, письменная переписка, в том числе и свидетельские показания. Также в суде Вы можете потребовать проведения генетической экспертизы. Если отец ребенка откажется от ее прохождения, этот факт может трактоваться не в его пользу.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.