8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы удержать весь расчет при увольнении?

Плачу алименты,последние 4 месяца новое место работы,документы приставам предоставил.НО алименты не взыскались так как пристав не переслали реквезиты. Реквизиты переслали неделю назад,и я попал под сокращение.Приставы сказали удержут весь расчет.Эмеют ли они на это право?

, Игорь, г. Щигры
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Игорь.

Судебные приставы-исполнители при образовании долга по алиментам вправе удерживать только 70% от дохода до момента погашения долга. После погашения долга удерживают только часть, указанную в решении суда.

Однако, Вы можете обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и написать заявление о снижении суммы удержания, в связи с тем, что Вашей вины в неуплате нет.

В силу ч.3 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется, то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?
Добрый вечер! Сын ( 21 год) прописан и наделен долей в квартире, но там не жил и не проживает. Собственник я мама. Имеется большая задолженность по коммунальным платежам. У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется , то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?
, вопрос №4072512, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
И могут ли эти деньги взыскивать?
Мне сейчас 18 лет, я на первом курсе. с 15 лет я являюсь сиротой и была под опекой. У моей матери была кредитная карта с долгом и теперь он перешел на меня. В связи с тем, что я сирота от университета, в котором я учусь мне приходят деньги, такие как соц. стипендия, на питание, одежду и также материальная помощь. Все эти средства приходят на карту, которую мне сегодня арестовали. И вот мне нужно разобраться могут ли приставы вообще арестовывать её? И могут ли эти деньги взыскивать?
, вопрос №4071976, Евгения, г. Омск
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Кредитование
Могут ли приставы снимать деньги с карты родственника и узнать, что я самозанятая и о моем доходе?
Здравствуйте, устраиваюсь на работу по самозанятости. Карта, на которую буду перечислять деньги оформлена на родственника. Есть исполнительное производство, имущества нет. Могут ли приставы снимать деньги с карты родственника и узнать, что я самозанятая и о моем доходе?
, вопрос №4070279, Елизавета, г. Иркутск
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018