Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право собственности

Решением суда недвижимость (дом, участок к дому) была поделена между наследниками. Мне принадлежит 2/3 дома и участка. Второй владелец без моего согласия взял зем. участок в аренду с присоединением. Когда я обратилась в надлежащие структуры, с целью оформить участок в собственность, мне было отказано, на основании того, что второй владелец взяв его в аренду, отказался от приватизации. Я лишь могу присоединиться к аренде. Как такое может быть если моё мнение не учитывалось, ведь в согласии со вторым владельцем мы могли бы взять участок в собственность. Скажите,пожалуйста, законен ли отказ?

15 Сентября 2013, 23:49, вопрос №220792 Яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    отказ в части: что второй владелец взяв его в аренду, отказался от приватизации — не законен.

    гражданин может взять в аренду, а потом оформить её в собственность

    согласно ст. 36 ЗК РФ администрация предоставляет з.у., если заявили все дольщики.

    отказ в части: в приватизации законен, т.к. второй владелец не написал заявление о предоставление з.у. в собственность

    поговорите со совладельцем, чтобы вместе написать заявление о предоставление з.у. в собственность, отказ не допустим.

    16 Сентября 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats