256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право собственности

Решением суда недвижимость (дом, участок к дому) была поделена между наследниками. Мне принадлежит 2/3 дома и участка. Второй владелец без моего согласия взял зем. участок в аренду с присоединением. Когда я обратилась в надлежащие структуры, с целью оформить участок в собственность, мне было отказано, на основании того, что второй владелец взяв его в аренду, отказался от приватизации. Я лишь могу присоединиться к аренде. Как такое может быть если моё мнение не учитывалось, ведь в согласии со вторым владельцем мы могли бы взять участок в собственность. Скажите,пожалуйста, законен ли отказ?

15 Сентября 2013, 23:49, вопрос №220792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
530
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

отказ в части: что второй владелец взяв его в аренду, отказался от приватизации — не законен.

гражданин может взять в аренду, а потом оформить её в собственность

согласно ст. 36 ЗК РФ администрация предоставляет з.у., если заявили все дольщики.

отказ в части: в приватизации законен, т.к. второй владелец не написал заявление о предоставление з.у. в собственность

поговорите со совладельцем, чтобы вместе написать заявление о предоставление з.у. в собственность, отказ не допустим.

16 Сентября 2013, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут