Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как узаконить рекламную вывеску

Я открываю шиномонтажную мастерскую за городом. Самостоятельно изготовил вывески-указатели, где нужно поворачивать, что бы проехать к моей мастерской и установил их на дороге. Так же заказал растяжки и хочу их установить на подъезде. Нужно ли это где то согласовывать и какие за это могут быть санкции.

23 Октября 2012, 16:08, вопрос №22078 Денис, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам необходимо обратиться в местную администрацию, где Вам разъяснят правила, действующие в Вашем муниципальном образовании. А в остальном руководствуйтесь Федеральным законом "О рекламе".

    23 Октября 2012, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуете.

    В силу ст. 19 ч. 5 Федерального закона "О рекламе", установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.

    23 Октября 2012, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats