Что делать, если телефон не соответствует заявленным параметрам?

Здравствуйте. Заказал в рассрочку телефон в компании ООО Транзит премиум (еспп 084994). Позвонила девушка. Объяснила что отправится телефон по почте России. При получении нужно будет оплатить половину стоимости телефона, это 6745р. Посылка пришла 17.12.18г. 20.12 я забрал её на почтовом отделении и оплатил заявленную стоимость. Принес домой и вскрыл. Там вместо телефона оказался внешний аккумулятор марки ксиоми. Пытался связаться с фирмой по телефону. Не отвечают. Как можно вернуть деньги?

  • 15455816600871808584063
    .jpg
  • 154558169233049690649
    .jpg
  • 1545581823585310256762
    .jpg
, Евгений, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений. При наличии реквизитов организации стоит написать официальную претензию, при отсутствии реквизитов — заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

При этом, Евгений, необходимо иметь ввиду, что, возможно, факт того, что Вы получили не тот товар потребуется доказывать.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Я так понимаю что нет гарантии на то что верну деньги