8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда в судебном заседании проходит указывание на статьи, в общем на нормативно-правовую базу?

Когда в судебном заседании проходит указывание на статьи, в общем на нормативно-правовую базу: во время объяснения представителя по делу или же во время судебных прений?

23 декабря 2018, 15:40, Оксана, г. Челябинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Оксана именно такой порядок ГПК не устанолвен. ВЫ имеете право ссылаться на НПА как в ходе обяснений по существу, так и в прениях.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы, интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

23 декабря 2018, 15:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Оксана! Ссылки на нормы права не обязательны, таких требований нет. Однако нет законодательных ограничений когда возможно сослаться на нормативные документы, в связи с чем ссылаться возможно на любой стадии гражданского судопроизводства, в том числе как на стадии судебных прений так и на стадии заслушивания позиций сторон по делу, которое находится в производстве суда. В связи с чем вы можете сослаться в любой момент.

23 декабря 2018, 15:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На какую нормативно-правовую базу я могу ссылаться сейчас?
Папа находится в реанимации после операции, ЧМТ, к нему не пускают, с врачом лично поговорить нельзя, ссылаются на карантин. Все вопросы только по телефону раз в сутки. Как я могу попасть к папе в реанимацию? Есть же закон, разрешающий посещение больного в реанимации и уход за ним. Есть ли какие-то поправки к нему в связи с эпидемией короновируса? На какую нормативно-правовую базу я могу ссылаться сейчас? Помогите, пожалуйста!!!!! Спасибо.
19 июля 2020, 10:22, вопрос №2824436, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Переход из предварительного судебного заседания в судебное
Арбитражный суд направил нам (сторонам) определение о возбуждении производства по делу и назначении предварительного судебного заседания, в котором указал, что в случае непредставления возражений против перехода в судебное заседание, таковое будет проведено «непосредственно после окончания предварительного судебного заседания». В апелляционной жалобе, мы указали, что не были извещены надлежащим образом о состоявшемся судебном заседании Правы ли мы, и нормативно правовую базу?
30 октября 2018, 15:32, вопрос №2151109, Виктор Красные Дни, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая нормативно-правовая база дается инвалидам МВД?
Какой федеральный закон идет инвалидам МВД?в рамках каких источников будет финансироваться пенсия по инвалидности ?Какая нормативно-правовая база?
28 октября 2017, 15:04, вопрос №1794676, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Кредитование
Какова нормативно-правовая база по кредиторской задолженности?
Здравствуйте! Интересует нормативно-правовая база по кредиторской задолженности. Спасибо С уважением, Григорян А.В.
07 апреля 2016, 15:36, вопрос №1212040, Ася, г. Кострома
1 ответ
Все
Нормативно-правовая база регламентирующая деятельность гостиниц при приеме, регистрации и размещении гостей
Какая нормативно-правовая база регламентирующая деятельность гостиниц при приеме, регистрации и размещении гостей, граждан РФ? И при приеме иностранных гостей?
14 июня 2015, 18:58, вопрос №871121, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2018