Порядок встреч с ребенком до 3 лет, который родился в сожительстве родителей

Можно ли ограничить встречи с отцом ребенка если он ущемляет права не своего ребенка ? Ребенок рожден в сожительстве брак не зарегистрирован

, Анна, г. Белорецк
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В такой ситуации лучше всего обратить в суд об определении порядка общения с ребенком.Однако, наличие брака здесь не имеет большого значения.Отец и мать по общему правилу ппользуются равными правами.В суде необходимо доказать, что встречи с отцом отрицательно влияют на ребенка.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.