Что мне делать, если подали на угон машины?

меня зовут любовь. Попала в неприятную ситуацию. Мой гр муж с Армении я с рф он взял машину в рассрочку у своих сородичей машина не дешевая он выплатил всю сумму но остался должен 90000 но ему выдали на руки ПТС и стс есть ксерокопия владельца машины муж переоформил машину на меня через 2 дня бывшие владельцы подали в гаи на угон машины ПТС и стс я водить не умею водит муж в полицию ещё мы не обращались завтра собираемся идти в прокуратуру я запуталась и не могу понять что мне делать и что мне будет я же как хозяйка получаюсь теперь либо я потерпевшая либо не знаю подскажите что мне делать

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Имеется ли договор купли продажи авто?
Если Вы как говорите стали хозяйкой авто, то между Вами и прежним хозяином авто должен быть договор купли-продажи, после чего Вы можете машину зарегистрировать в ГАИ. Если нет этих документов придется доказывать, что была устная договоренность и не было цели угона авто.
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Есть но хозяйка предыдущая не присутствовала она дала паспор что бы оформить договор после этого отправили паспорт обратно есть договор купли продажи в гаи зарегестрировались и номера поменяли все законно но так как мы в дороге не знаем что нам делать
Если к Вам придут из правоохранительных органов у Вас нет рисков, так как машина постанавлена на учет в ГАИ, зарегистрирована на Ваше имя, у Вас есть правоустанавливающие документы(СТС) в котором указан собственником Вы и которые Вы можете предьявить.
Другая проблема может возникнуть если они начнут оспаривать в суде данный договор купли-продажи и если тем более она сама не подписывалась и Вами не составлялись акты приема передачи денежных средств. Тогда Вам надо будет доказывать, что сделка действительно была.