Повлияет ли операция по лечению прободной язвы в 2015 году на трудоустройство в МВД?

в 2015 году была прободная язва делали операцию.сейчас устраиваюсь в мвд по 2 группе предназначения.скажится ли эта операция на группе предназначения.и на какие нормативно-правовые документы можно ссылаться

, олег, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Требования к состоянию здоровья кандидатов на службу в МВД, определены Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов».

Данный нормативный акт объёмен и вам предпочтительнее ознакомиться с ним лично по ссылке- http://www.garant.ru/products/...