Что делать, если перевела деньги продавцу за лекарства, а он их не прислал и удалил свой профиль?

Я через интернет заказала лекарства, перевела день на карту продавца. Он написал что деньги пришли, товар отправил по почте. Теперь ни товара ни денег. Продавец удален со страницы и заблокировался. Что делать

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Поскольку имеются сведения о номере карты, то необходимо обращаться в полицию с заявлением о хищении средств (ст. 141 УПК РФ).

Орган дознания в порядке ст. 144 УПК РФ обязано провести проверку, в том числе установить личность лица, получившего средства, и опросить его.

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!