Как составить заявление на изменение в документах даты рождения?

Добрый день! Я родилась 31.12.63, в свидетельство записали 01.01.64. У меня есть сведения роддома(родотделения), выданного родильным домом ГКБ в котором написана дата моего рождения. Так же имею медкарту с рождения в которой также первоначально стоит 31.12.63, а потом зачеркнуто и написано 01.01.64. Есть ответ ЗАГС с отказом в исправлении ошибки. Я составила заявление, но всё ли правильно? И если кто-то согласится откорректировать моё или составить новое(правильное) сколько это будет стоить? Спасибо!

  • ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД — копия
    .docx
, Галина Николаевна, г. Москва

Здравствуйте, Галина Николаевна! В принципе, всё у ВАс написано правильно. Только я бы откорретировала сам просительный пункт. Укажите в нём, в отношении кого сделана данная актовая запись, то есть фимилию, имя, отчество. Фамилию Вы не меняли? Если меняли, нужно приложить копию свидетельства о заключении брака. А так в целом полагаю, что оснований для отказа в принятии Вашего заявления к рассмотрению быть не может. Всё подавайте в двух экземплярах.