8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие в аренду помещения для деятельности массажа

здраствуйте!подскажите пожалуйста,я открываю ИП,и хочу снять в аренду помещение в парикмахерской для массажа не лечебного а общего.у меня нет мед образования но есть кусрсы обучения массажа.Могу ли я заниматься этой деятельностью?и какие нужны документы?скажите пожалуйста!

12 сентября 2013, 18:40, валентина, г. Кострома
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина!

Курсы массажа вам не
помогут, нужно как минимум среднее образование и 3 года опыта работы (пп. «г» п.
4 Положение
о лицензировании мед. деятельности от 16.04.2012г. № 291).

Если очень хочется заниматься этим
законно, то нужно примерно сделать следующее:

1). Создать ООО.

2). Взять в аренду подходящее помещение
(т. к будет проверка СЭС, без его заключения ничего не будет) на срок более 1
года (зарегистрировать в Росреестре),

3). Нанять главного (зам.) врача с сертификатом
«организация здравоохранения и общественное здоровье»

4). В дополнение к вам нанять ещё одного
массажиста.

5). Подать заявление в лицензирующий
орган Костромской области.

14 сентября 2013, 23:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Кто несет ответственность за соблюдение природоохранного законодательства при аренде помещения, если в договоре аренды это не прописано?
Кто несет ответственность за соблюдение природоохранного законодательства при аренде помещения, если в договоре аренды это не прописано? Пример: арендатор берет в пользование помещение для организации общественного питания и осуществляет деятельность, в процессе которой образуются выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. В договоре аренды нет четкого пункта о том, кто несет ответственность или на кого возложена обязанность за выбросы загрязняющих веществ. В соответствии с природоохранным законодательством, объекты имеющие источники выбросов загрязняющих веществ (имеется в виду не конструкция или сооружение, а процесс в ходе, которого в атмосферу поступают загрязняющие вещества), обязаны иметь документацию (проект нормативов выбросов, свидетельство о постановке на учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, а также вести отчетность за и контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов и т.д.). В случае приезда контрольно-надзорных органов для проверки соблюдения природоохранного законодательства к АРЕНДОДАТЕЛЮ (у которого также имеются источники выбросов на балансе - для которых есть вся документация), инспектор обнаружит помещение, переданное арендодателем арендатору, на его вопрос - кому принадлежат выбросы от данного помещения и чья эта зона ответственности, прошу дать развернутый ответ. Договор аренды прилагается.
30 ноября 2020, 09:07, вопрос №2923776, Илья, г. Уфа
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я прекратить договор аренды помещения в случае ликвидации ИП?
Я зарегистрирован как ИП, и у меня заключен договор аренды помещения под салон мебели в торговом центре. Договор не предусматривает его досрочного прекращения по моей инициативе. Т.е., даже, если я решу свернуть деятельность, я все равно должен буду по договору оплачивать довольно дорогую аренду до осени 2017 (до окончания срока действия договора). В досудебном порядке администрация центра разорвать договор досрочно отказывается. Более того, если я остановлю торговлю на этой точке, то помимо оплаты аренды, я еще буду обязан уплачивать штраф за то, что не открываю свой магазин в часы работы торгового центра (тоже предусмотрено договором). Я все-таки хочу прекратить деятельность (кризис) и закрыть свое ИП. У меня вопрос: если я официально закрою ИП, могу ли я считать договор расторгнутым, забрать свое имущество из салона, и больше не оплачивать аренду? Договор же был заключен с ИП, а не с физицеским лицом.
06 апреля 2017, 07:55, вопрос №1599198, Александр, г. Самара
5 ответов
Предпринимательское право
Можно открыть ИП без аренды помещения?
Здравствуйте. Могу ли я заниматься массажем на дому, при этом открыть ип без аренды помещения?
31 марта 2016, 04:53, вопрос №1202093, ольга, г. Зеленоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При регистрации ИП (вид деятельности только 50.30.2) необходима ли аренда помещения
Добрый день. При регистрации ИП (вид деятельности только 50.30.2) необходима ли аренда помещения, или можно торговать без определенной торговой точки? А также могу ли я выбрать режим налогооблажения ЕНВД или патент без аренды помещения?
26 февраля 2015, 21:27, вопрос №742820, Александр, г. Мурманск
3 ответа
Все
Как правильно оформить отношения по поводу аренды помещения, на арендуемом земельном участке?
Доброго времени суток. Суть вопроса такова: ООО "Х" сдает ООО "У" в аренду земельный участок на правах собственника (по договору аренды). ООО "У" строит на этом участке строение для торговой деятельности. Торговую деятельность будет осуществлять ИП Иванов. Для регистрации кассового аппарата (установки терминала эквайринга) необходим договор аренды помещения. Как юридически оформить постройку ООО "У" помещения, для сдачи в аренду ИП Иванов. Спасибо. С уважением.
03 декабря 2014, 00:33, вопрос №638996, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013