Возврат беговой дорожки надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки

Добрый день. Могу ли я вернуть в магазин беговую дорожку в течение 14 дней со дня покупки, если она исправна, но просто мне не подошла?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Право потребителя на обмен (возврат) товара надлежащего качества предусмотрено ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Вместе с тем, в данной статье также имеется отсылка к Переченю товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, который утвержден Правительством Российской Федерации.

В этом перечне присутствует категория «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки».

Таким образом, скорее всего обменять (вернуть) товар не удастся.

Точнее напишу так: продавец имеет право не производить обмен (возврат) в данном случае. Однако, ничто не запрещает ему произвести такой обмен (возврат). В данной ситуации все зависит от решения продавца.