Могут ли сотрудники охраны предприятия проверять работников металлодетектором?

Здравствуйте! я работаю на металлургии, и проходя на смену каждый раз по мне проводят металлоискателем. Имеет ли право чоп на это?

, Олег, г. Аша

Здравствуйте!

Вы вправе возразить и отказаться от процедуры досмотра, законных оснований для этого у сотрудников частного охранного предприятия нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.