8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если работодатель не хочет выплачивать зарплату?

Здравствуйте у меня один вопрос.куда можно обратится если работатвдель не хочет выплачивать зарплату

23 декабря 2018, 02:19, Ольга, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, проведут проверку и привлекут Работодателя к ответственности.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

23 декабря 2018, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, если мать не хочет общаться с детьми, по решению суда дети проживают с отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, если мать не хочет общаться с детьми, по решению суда дети проживают с отцом. Мать не лишена родительских прав.
14 апреля, 11:32, вопрос №3027286, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда я могу обратиться, если работодатель не хочет выплачивать зарплату?
Работал не официально в компании 6 месяцев, строительная компания, разные обыъекты. Уволился по собственному желанию, работодатель не хочет выплачивать ЗП за последний месяц, подскажите куда я могу обратиться?
20 марта 2019, 09:10, вопрос №2297178, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если работодатель не хочет выплачивать проценты после увольнения?
Работодатель не хочет выплачивать проценты после увольнения что делать? Куда можно обратиться? Сумма составляет примерно 10 тыс рублей. Как можно будет с ними судиться?
26 марта 2018, 20:07, вопрос №1947412, Марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как ускорить выплату заработной платы за вахту если работодатель не хочет выплачивать заработную плату?
Как ускорить выплату заработной платы за вахту если работодатель не хочет выплачивать заработную плату мотивируя потерпите ребята нас около 30 человек задолженность от 2 месяцев до 12 месяцев есть может номер телефона ФСБ кто приедет и решит проблему или к Путину.В.В. как обратиться две фирмы открыты на кого работаем ООО Байкал- Сервис и ООО Транс-Строй подрядчики работающие на ИНК Иркутскую Нефтяную Компанию заказчик мы находимся в Ичеде месторождение г.Усть-Кут и не отправляют домой у нас трудовой договор на 1 вахту ,а уже пошла 3 вахта .
31 июля 2016, 16:45, вопрос №1331581, Иван, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель не хочет выплачивать зарплату?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как мне быть? Как вести себя, и что мне делать?А дело вот в чем....Я месяц проработала у работодателя без оформления.И теперь, когда я решила уйти с этой работы, мой работодатель не хочет выплачивать мне зарплату. Находит кучу предлогов и причин, что бы не выплатить зарплату...Вплоть до того, что якобы, он мне уже давал зарплату. Но это не правда, я от него не получила за месяц ни копейки. И теперь я не могу доказать, что он мне не платил...Говорит, что я ни чем не докажу это, а если и докажу, что я работала у него(благо, что есть много свидетелей), то что он мне не платил-не смогу доказать точно...Как мне быть с такой несправеливость... Обидно до слез. Живем с ребенком вдвоем. Другого дохода нет...и расчитывать мне не на кого больше..Родителей и родственников тоже нет...Хоть в пелю головой.(((ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
30 мая 2013, 15:43, вопрос №91734, Лидия Колючкина, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2018