8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Давление на работника

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!

Я уволился с работы пол года назад . На меня оказывалось давление ! Доказательная база есть , 100% !!!В течении какого времени , я имею право подать в суд на компанию и взыскать с нее материальный и моральный ущерб? Спасибо!

12 сентября 2013, 18:15, Иван Платонов, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Что-то вы слишком долго раздумывали. Неправомерность увольнения вы не оспорили, значит, были согласны с увольнением. С оспариванием в суд вы опоздали от трех до пяти месяцев (в зависимости от основания обращения в суд).

15 сентября 2013, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван!

Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

15 сентября 2013, 19:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Причинение вреда здоровью работником скорой помощи, повлекшее тяжелую инвалидность
Причинение вреда здоровью работником скорой помощи, повлекшее тяжелую инвалидность. 30 апреля 2021 года у матери 71 год произошел микроинсульт, она быстро пришла в себя. Вызвал скорую помощь, врач провел обследование и предложил женщине проехать в стационар. Мать находилась на тот момент в неадекватном, психическом состоянии, да и в состоянии алкогольного опьянения и стала отказываться. Также присутствовал ее муж. Он не оценивал адекватно серьезность ситуации и также поддержал мою мать написать отказ. Я настаивал на немедленной госпитализации. Врач ввела меня в заблуждение, подсунула бумаги моей матери, чтобы она написала там свои инициалы и поставила подписи, после чего уехала. 2-го мая я пришел на пункт скорой помощи и от врачей услышал, что мою мать не повезли на госпитализацию из-за того, что родственники подписали отказ. Я попросил их помочь мне в лечении и уходе за матерью, они отказались, Все врачи в это время не работали до 5-го мая по случаю праздников. Пришлось искать врача невролога и в частном порядке вызывать его к себе на дом, он назначил лечение и прописал препараты, которые следует принимать. На тот момент моя мать была в сознании, сама передвигалась и сама себя обслуживала, постоянного ухода не требовала (немного ухудшилась координация, левая сторона тела стала хуже работать, особенно левая рука). 23-го мая у матери начались сильные боли в почках, она пролежала весь день, болеутоляющих средств дома не оказалось, а аптеки были уже закрыты. Она решила вызвать скорую помощь, чтобы ей сделали обезболивающее. Вечером где-то за час до вызова скорой мы замерили ее давление, оно составило 200/90. По предписанию врача как действовать при таких показателях давления мать выпила таблетку Максонидин. Через час прибыл фельдшер скорой помощи, замерил давление оно упало до 170/80. Я лично сказал врачу, что у матери сильно поднялось давление и мать выпила одну таблетку Максонидина. Фельдшер сделала ей два укола, - один обезболивающий Кетанол, а второй от давления, как она сказала дословно "На всякий случай" Магнезию. Спровоцировав тем самым сильный перепад давления, который вызвал второй инсульт - инфаркт мозга и множественные поражения обоих долей мозга. После чего я вызвал скорую и мать немедленно госпитализировали в сосудистый центр г. Ржев, до которого добирались около 4 часов!!! Мать на данный момент находится в неадекватном психическом состоянии, утеряна память, речь, нарушена координация, никого не узнает и не понимает что от нее хотят. Созваниваясь с ее лечащим врачом, я понял, что они покрывают фельдшера скорой помощи. На вопросы дают невнятные ответы и пытаются замести следы, как я понял. По поводу лечения в стационаре тоже большие вопросы к ним, за почти три недели, что она там лежала мы не могли к ней попасть на свидание, врача лично не видел, только по телефоны. Никаких ясных рекомендаций по поводу дальнейшего лечения не дали. Хотелось бы разобраться в ситуации и наказать врачей, которые своим халатным отношением к работе сделали мать беспомощным инвалидом. Нужны советы и помощь.
10 июня, 07:38, вопрос №3052813, Станислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если работодатель на производстве оказывает на работника психологическое давление( заставляет писать заявление без содержания) на праздничные дни, что в праве сделать работник?
Если работодатель на производстве оказывает на работника психологическое давление( заставляет писать заявление без содержания) на праздничные дни, что в праве сделать работник?
27 декабря 2020, 17:19, вопрос №2947526, Екатерина, г. Невинномысск
1 ответ
Защита прав работников
Давление на работника
Здравствуйте, постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь вы мне расскажете план действий для подачи заявления: 1.Самое главное: Три начальника (Два нач склада и нач смены) под давлением, в кабинете окружив меня заставили написать заявление по собственному желанию, сам решали какие даты писать, без отработки. То есть 15.05.2020 меня вызвали и выбрали дату увольнения 19.05.2020 (Всё есть на получасовой записи ). 25.05.2020 я отправлял на Email компании досудебную претензию с двумя предложениями: 1) Прекратить нарушать трудовые права работника и объявить строгий выговор начальникам склада: Куликову Сергею Васильевичу, Полякову Александру Сергеевичу, начальнику смены: Гришину Андрею, а так же восстановиться на том же рабочем месте с компенсацией за «простой» после увольнения. 2) Если работодатель по каким-то причинам больше не видит меня в качестве работника, то считаю нужным провести переговоры на тему финансовой компенсации, которая позволит мне найти новую работу без потерь в заработке. На досудебную претензию был ответ в виде скана документа и курьером, что они отказываются от предложений, потому что нарушений не было. 2.В день увольнения отдел кадров не выдал справку 2НДФЛ, так же в последний день я хотел забрать заявление, мне этого сделать тоже не разрешили, потому что уже получил расчёт (есть скриншот общения с отделом кадров) 3.Начальство угрожало лишением премии, если кто-то ходит без масок, хотя само начальство ходит без средств защиты (Есть две фотографии, и есть видео у других работников) Информация ООО «Белуга Маркет» Адрес места работы: Москва, деревня Крёкшино, Марушкинское поселение, Терминальный проезд, стр. 3 Юридический адрес: 143180, Московская обл., г.Звенигород, ул.Пролетарская, д.40А Должность: Водитель ричтрака (высотного штабелера) ИНН: 7727251521 Начальник склада: Куликов Сергей Васильевич, Поляков Александр Сергеевич Начальник смены: Гришин Андрей (отчество неизвестно) Есть требование, которого хочу добиться через суд: Получить компенсацию (в размере 20 окладов и премий в том же размере, что и были в рабочее время, то есть 1 200 000р), которая позволит мне найти новую работу с той же заработной платой без потерь в заработке, а так же за моральный вред со стороны представителей компании. Считаю увольнение незаконным, возможно для того, чтобы в связи с коронавирусом уменьшить количество работников Так же в связи с коронавирусом найти работу с такой же заработной платой и графиком считаю трудновыполнимым занятием. Полная версия со всеми ссылкам хранится на гуглдрайве в дву форматов MS Office: https://drive.google.com/file/... (docx) https://drive.google.com/file/... (doc)
08 июня 2020, 07:31, вопрос №2795491, Jaroslav, г. Обнинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение под давлением
С работником был заключен срочный трудовой договор, хотя оснований по закону для этого не было и договор должен быть бессрочным, о чем работодатель умалчивал. Более того потребовал от работника подписать уведомление, о том что он будет уволен в соответствующие сроки. В случае отказа подписать данную бумагу представитель администрации угрожал уволить за прогул, в присутствии свидетелей. Далее работнику неоднократно сообщалось, что договор с ним продлятся не будет. Введенный в заблуждение работодателем работник вынужден был искать другое место для трудоустройства и написал заявление по собственному желанию, не имея при этом такого. В 14-дневный срок он пытался забрать заявление, с чем обращался к исполнительному директору, но получил отказ. Есть ли шанс признать что заявление было написано под давлением администрации?
22 сентября 2016, 05:59, вопрос №1384947, Анна, г. Москва
11 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Доказательства психологического давления на работника с целью увольнения
Добрый день! Скажите, что может служить доказательством психологического давления на работника с целью его уволить? Начальник отдела пишет смс, оказывая на меня психологическое давление, во время работы позволяет себе нецензурно выражаться. Могу ли я записать на диктофон его угрозы, либо на камеру и обратиться с ними в трудовую инспекцию? И еще вопрос, на нашем предприятии, нам работникам бухгалтерии, установлен суммированный учет рабочего времени по трудовому договору, но фактически мы постоянно перерабатываем из-за большого объема работы, и не отгуливаем положенных нам отгулов. Также указано в коллективном договоре, что во время закрытия месяца с 1-го по 7-е число каждого месяца мы работаем не нормированный рабочий день, но не более 12-ти часов, я фактически отработала полтора суток, является ли это нарушением трудового законодательства? Заранее спасибо.
02 февраля 2014, 12:40, вопрос №358805, Ирина, г. Новосибирск
11 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2013