Произошла продажа торговой точки, но продавец не собирается передавать ее покупателю

Произошла продажа торговой точки стоимостью 750 тр.Деньги отданы но продавец не собирается передавать ее покупателю.Какие законы можно применить к продавцу.?Можно ли применить закон о защите прав потребителей если покупатель осуществлял покупку с целью ведения бизнеса.Можно ли взыскать моральный вред?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга. Закон о защите прав потребителей применяется при покупке товара (услуг) исключительно для личных, семейных, бытовых нужно. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат, там же можете прикрепить документы для дачи соответствующей правовой оценки, чтобы в дальнейшем разрешить ваш вопрос. С уважением.