Кто возместит ущерб от ДТП, если виновник не вписан в страховку и не работает?

водитель старой таеты вылетел на встречку, в следствии чего врезался в мой автомобиль, а моя машина уже «собрала» ещё 5машин. Мой Авто восстановлению не подлежит, виновник не вписан встраховку и не является владельцем. 19летний, безработный. С кого взымать ущерб? На кого подавать в суд?

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Законодательство предусматривает возможность указания в иске в качестве ответчика СОБСТВЕННИКА транспортного средства, которое причинило вред.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.