Чем грозит продажа алкоголя несовершеннолетним?

мою жену обвинили что она продала алкоголь несовершеннолетнему хотя у них не каких доказательств нет только со слов несовершеннолетнего. и поскольку моя жена не знает как правило общаться с сотрудниками полиции на неё наложили и она что то подписала. что нибудь можете посоветовать

, Павел, г. Юрюзань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здесь посоветовать можно только одно:

1.Если в отношении вашей жены бал составлен административный протокол по факту совершения правонарушения по части 2.1 ст. 14.14 КоАП РФ (2.1. Розничная продажа  несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит  уголовно наказуемого деяния ), то все возражения по факту отсутствия доказательств следует предъявлять при рассмотрении протокола.

2.Если всё же будет вынесено постановление о наложении штрафа (в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей), то в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ, постановление следует обжаловать в суде в течение 10 дней после получения копии данного постановления