Какая ответственность ждет за торговлю на улице сувенирами из Китая?
Здравствуйте, какая ответственность перед законом меня ждёт- при торговле закупленными в Китае сувенирами, на улицах города? При этом не имея ни каких документов...
, Егор, г. Томск
Владимир Носков
Здравствуйте Егор!
Возможно привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст, 14.1. КоАП РФ:
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
С уважением.