8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наложенное судом взыскание перевести на исполнительный лист приставам?

я платил приставам 50% от зарплаты они мне предложили снизить % до 25% т.к у меня есть несовершеннолетний ребенок ( воспитываю один) все бы хорошо но как раз перед зарплатой вместо 8000 я получил 4000 разобравшись я узнал что суд на мою зарплату наложил взыскание еще 50-% что мне делать?

, Кирилл Нохрин, с. Мужи
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кирилл. В любом случае решение суда передаётся  для исполнения приставам. По закону с Вас  не могут удерживать больше 50 процентов, 70 процентов удерживают в исключительных случаях. В таком случае суммы долго разделят на два исполнительных листа. Если Ваша зарплата менее мрот  то приставы не имеют права удерживать вообще. Пишите жалобу на нарушение статьи 446 гпк рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.12.2018