Можно ли наложенное судом взыскание перевести на исполнительный лист приставам?

я платил приставам 50% от зарплаты они мне предложили снизить % до 25% т.к у меня есть несовершеннолетний ребенок ( воспитываю один) все бы хорошо но как раз перед зарплатой вместо 8000 я получил 4000 разобравшись я узнал что суд на мою зарплату наложил взыскание еще 50-% что мне делать?

, Кирилл Нохрин, с. Мужи
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кирилл. В любом случае решение суда передаётся  для исполнения приставам. По закону с Вас  не могут удерживать больше 50 процентов, 70 процентов удерживают в исключительных случаях. В таком случае суммы долго разделят на два исполнительных листа. Если Ваша зарплата менее мрот  то приставы не имеют права удерживать вообще. Пишите жалобу на нарушение статьи 446 гпк рф