8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать временную регистрацию если счета поделены?

здравствуйте скажите пожалуйста вот у моего граданского мужа и его матери с братом поделены счета через суд может ли мой гражданский муж сделать мне вроменную регистрацию без согласия матери и брата? и еще у мего прописан мой 2х месячный сын?

12 сентября 2013, 17:36, ирина, г. Мценск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Вряд ли у них могут быть разделены счета, т.к. закон не предусматривает такую возможность. Обычно просто на разных собственников выписываются отдельные квитанции. Лицевой счет на квартиру при этом остается один. В любом случае, счета, квитанции и т.п., не имеют отношения к вопросу регистрации, т.к. регистрировать вас сожителю придется не на лицевом счету, а в квартире. Квартира — в долевой собственности. Следовательно, вселить кого-либо и зарегистрировать он может только с письменного согласия всех сособственников. Регистрация ребенка по месту жительства не является основанием для регистрации в квартире и вас. По закону для вселения (и, следовательно, регистрации) несовершеннолетних до 14 лет вообще ничье согласие не требуется.

15 сентября 2013, 19:01
1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Мценск

а если квартира не приватизирована ? то тоже нужно письменное разрешениевсех ? и если один из прописаных там не проживает!?

16 сентября 2013, 15:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по месту регистрации мужа, если он не является собственником?
Можно ли сделать временную регистрацию по месту регистрации мужа, если он не является собственником?
28 апреля, 01:32, вопрос №3034095, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, при наличии постоянной прописки?
Можно ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию несовершеннолетнего ребенка,если у него в другом населенном пункте есть постоянная прописка,но ребенок там ни когда не жил,а проживает с отцом?И что нужно для временной регистрации?
04 мая 2017, 05:13, вопрос №1628697, Ирина, г. Свободный
1 ответ
Жилищное право
Как получить временную регистрацию, если дом поделен на две части?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли сделать временную регестрацию,если дом поделен на две части,в 1/2 доли собственности,а второй собственник не при каких условия свое согласие не даст
14 июня 2016, 17:44, вопрос №1284279, Евгения, г. Тула
3 ответа
Миграционное право
Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если ВНЖ и постоянная регистрация в Калуге?
Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку ,если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать,только временную
04 ноября 2015, 10:49, вопрос №1029239, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку
Здравствуйте.У меня такой вопрос. Мне дали путёвку в детский сад не по прописке(в центре города,а я живу на окраине).Я нашла обмен д/с,но там мне сказали что с марта 2015 г.в садик идут только по регистрации.Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку в центре?Если можно то на какой срок? Нужна ли временная регистрация матери ребёнка? Заранее спасибо за ответы!!!
07 июля 2015, 18:48, вопрос №897439, Эргашева Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013