Как взыскать алименты с бывшего мужа, если пристав его покрывает?

На двоих несовершеннолетних детей бывший муж не платит алименты а должен уже 500000 рублей судебный пристав мне морочит голову а его покрывает и предлагает мне забрать иск

, Майя, г. Саранск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Майя.В вашем случае, напишите в суд жалобу на действия пристава, это всегда эффективно.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Майя.

Я бы Вам посоветовал обратиться с жалобой на работу судебного пристава-исполнителя к начальнику отдела судебных приставов, где на исполнении находится исполнительное производство по алиментам. Можете жалобу направить письменно по почте, на нее Вам должны будут ответить так же в письменной форме.