Может ли военкомат переоформить учет дистанционно без моего присутствия в городе в связи с переездом?

Я сменил место прописки/регистрации (из города А в город Б в одном регионе), нужно ли ехать в город А, чтобы сняться с учета и поставиться после этого в городе Б, или можно это сделать сразу в городе Б, не посещая город А?

, Александр, г. Минеральные Воды
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

здравствуйте, Александр.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;