При обмене товара на аналогичный деньги вернулись на карту и не были списаны повторно

Мною была совершена покупка двух предметов в одном из магазинов.

Но так как один из них не подошёл, пришлось его поменять на аналогичный (по цене - 1300 р).

Продавцы пробили отмену покупки этого предмета, затем выдали мне тот на который я попросил поменять его, пробили его по кассе, но деньги с карты списаны не были почему-то.

По истечению времени мне пришел возврат покупки за возвращенный предмет (1300 р) , при этом за новый полученный деньги списаны не были.

Далее спустя день пришел новый возврат той же суммы денег (1300 р).

По итогу у меня на карте лежат два возврата на 2600 р в общей сумме, а деньги за новый предмет на который я менял старый так и не были списаны.

Что следует делать мне?

Грозит ли ответственность административная/уголовная, если я добровольно не прийду в магазин?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно это неосновательное обогащение и вы можете вернуть его добровольно или если так решит суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.