Продажа купленного в рассрочку товара другому человеку

Купила в рассрочку часы galaxy watch из за того что нужна была кредитная история, выложила на продажу ине позвонили хотят забрать. Но человек спрашивал как я покупала за наличные или по карте я сказала по карте. А в чеке написана рассрочка. Как быть? Чем положено отдать вместе с товаром?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Валерия! Способ оплаты в данном случае будет иметь значение только для того, что бы новый собственник часов мог обратиться к продавцу, в случае поломки товара. Причем, для нового собственника, который уплатит Вам всю сумму сразу, Ваши обязательства о рассрочке не будут иметь значения — долг останется за Вами, и в случае не оплаты очередного платежа, кредитная история будет испорчена. Чек конечно необходим, и скорее всего новый приобретатель продаваемой Вами вещи будет на этом настаивать, ведь он не сможет без чека доказать, что вещь была куплена именно у этого продавца