Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен сотового телефона

В магазине купила сотовый телефон, но придя домой и вставив сим карту обнаружила, что во время разговора задев два раза сенсорный экран блокировка на экране снимается. Это не заводской брак это модель телефона, в магазине проверить это не возможно. Обмену такой товар не подлежит, так как является технически сложным. Но разговаривать совершенно неудобно, то ухом заденешь, то головой кивнешь и вызов завершается. Что мне делать? Помогите.

23 Октября 2012, 14:29, вопрос №22065 Екатерина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    Привыкать к данному телефону или попробовать договориться поменять этот телефон на другой,более дорогой сдоплатой,обычно продавцы соглашаются на такую замену.

    23 Октября 2012, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!

    Если все же по результатам использования телефон по каким-то параметрам вас не удовлетворил, и вам хочется вернуть его, то можно прибегнуть к ст. 12 Закона о защите прав потребителей. В этом случае нужно обосновать то, что при выборе товара вы руководствовались наличием или отсутствием определенных характеристик.

    При покупке не было сообщено о наличии нежелательных характеристик товара, или же наоборот была предоставлена ложная информация об обладании товаром желательными характеристиками. В большинстве случаев это позволит вам без особых проблем вернуть сотовый телефон продавцу.


    Более подробно в ссылке в чате.

    23 Октября 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats