8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Объявление строгого выговора за невыполнение устного приказа военного коменданта

Здравствуйте,скажите подскажите пожалуйста, я служу в военной комендатуре,заступая дежурный по военной комендатуре, по устгому приказу Военного коменданту,должен проверять у заступающего дежурного по гарнизону наличие оружия и боеприпасов(ПМ и патроны), в очерной раз не проверил, комендант узнал на следующий день,объявил строгий выговор, скажите это законно?

, Павел, г. Хабаровск

Доброго времени суток!

Да законно

Приказ вам был дан как от вышестоящего руководителя 

в соответствии Указа Президента РФ от 10-11-2007 1495 (ред от 23-10-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.39 

Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.

Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После развода договорились об уплате алиментов в твердой денежной сумме по устной договорённости
Здравствуйте! После развода договорились об уплате алиментов в твердой денежной сумме по устной договорённости. В течение года платил. Сейчас сменил работу и доходы официальные закрыл. По устной договорённости платит намного меньше, чем было. Можно ли добиться через суд алименты в той же сумме как была изначально устная договорённость и доказать что на новой работе доходы скрыты или добиться перерасчета за алименты за прошлый год?
, вопрос №4980150, Клиент, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день! Ситуация в следующем, муж получил отношение от части, подписал контракт, был назначен приказом в конкретную часть и на конкретную должность,а привезли в штурма, в часть типа штрафбат, просто ночью перегрузили в камаз и все! Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
, вопрос №4978156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военнослужащему отслужившему 20 календарных лет в льготном исчислении и имея группу здоровья 3б как правильно уволиться с военной службы по состоянию здоровья со всеми выплатами положенными?
Добрый день. Военнослужащему отслужившему 20 календарных лет в льготном исчислении и имея группу здоровья 3б как правильно уволиться с военной службы по состоянию здоровья со всеми выплатами положенными? С учетом действующего приказа о частичной мобилизации 2022 года президентом РФ
, вопрос №4977638, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч
Здравствуйте! я заключил контракт 31.01.2024 года с войсуовой частью 34492 позже я был перевен в другую часть и был ранен 19.09.2024 года я находился на лечении после выписки я был прикован к инвалидному креслу и не мог прибыть в часть тогда начальк мед роты сказал что я могу поехать домой встать на учет в военкомат и присылать документы что я продолжаю лечение. но при этом как шторм В они мне отказывались выдавать отпускной лист. когла я пришел в военную поликлинику меня оттуда послали сказав что нужен отпускной билет. я встал на учет в гражданкой поликлинике и я отправлял спарвки гражданской поликлиники в часть . мне в поликлинике сделали инвадность 2 группа военная травма на один год. далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч. я тогда в декабре 2025 года госпитализировался в бурденко. далее когда мне поставили категорию Д меня уволили при этом у меня накопислись отпуска по ввк основной и доаолнительный. в военкомате у меня в деле рапорт который я не писал и не подписывал и лист беседы который я не читал и не подписывал. у меня есть возможность отменить приказ командира части и восстановится доля отгула всех положенных отпусков ?
, вопрос №4977170, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что происходит потом, если выкладываешь объявление?
Есть ли законность в работе в авито, когда при размещении объявлений не отвечаешь на звонки, а собираешь номера и передаешь человеку. Мне написали в телеграмме и у представителя есть действующие инн, огрн. Что происходит потом, если выкладываешь объявление?
, вопрос №4976557, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2018