Сбил на пешеходном переходе человека и отвёз в больницу сразу, что может грозить?

Что будет если сбил на пешеходном плохо освещённом переходе, в темное время суток, у человека возможно перелом ноги, какие последствия, сразу отвёз в больницу, дпс неждали

, Андрей, г. Магнитогорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По результатам авто-технической  экспертизы и судебно медицинской можно будет сделать вывод, если состав преступления предусмотренного статьей 264 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

По результатам авто-технической  экспертизы и судебно медицинской можно будет сделать вывод, если состав преступления предусмотренного статьей 264 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. Скорее всего в Вашем случае идет речь о причинении вреда легкой или средней тяжести, что влечет административную ответственность:

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, за причинения вреда здоровью взыскивается компенсация морального вреда и материальный ущерб, не покрытый страховкой

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Органами полиции будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в ходе которой будет проведено авто техническое исследование на предмет возможности предотвращения ДТП. Кроме того будет проведено судебно-медицинское исследование для установления степени тяжести причиненного потерпевшему вреда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.