Какие штрафы предусмотрены за неиспользуемое помещение, находящееся в аренде?

Здравствуйте , у меня такая ситуация, что я взял в аренду помещение , 2 месяца делал там ремонт, но помещение гнилое и подал заявку на расторжение аренды, все документы у меня есть . а через три месяца меня вызвали в налоговую и сказали что будет штраф, они посчитали общую площадь и за 2 месяца что оно у меня было , я должен заплатить . но я же там не работал .... и почему я должен что то налоговой

, Юлия Сергеевна Романенко, п. Старт
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ИП, или у вас ООО? Какой налог вы имеете ввиду?