8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение по ст 228 1 ч 4 п "г" с разногласиями в обвинительных заключениях

Добрый вечер. Обвинение по ст.228.1 ч.4 г. Обвиняют дочь.два пакетика Вес 1.38г. В обвинительном заключении формулировка вещество содержащее амфетамин, в друг*м разделе обвинительного заключения указано пакетики с содержанием психотропного вещества..... дочь говорит что в пакетиках была ацетилсалициловая кислота, перемолотая в ступке и не больше 0,5г амфетамина всего на два пакетика. Результаты экспертизы не приведены в обвинительном заключении, Дочь на допросах рассказала, что перемешала аспирин или парацетамол и амфетамин. Суд в понедельник, т.е. 24.12.18. Есть бесплатный адвокат, который положен каждому, но насколько я поняла, он вряд ли вообще какие то шаги предпринимал. Пожалуйста подскажите, что нужно сделать прежде всего. Дочка ничего не говорила, я сегодня случайно увидела заключение. Буду очень благодарна за любой ответ.

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У дочери и адвоката есть и было право знакомиться со всеми материалами уголовного дела без ограничений в том числе по времени.

К сожалению такую смесь могут считать общим весом не вычленяя вес запрещенного вещества 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0

По  амфетамину нужно посмотреть поточнее, вероятно  это правило не действует.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

* Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия.

** Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества.

http://ivo.garant.ru/#/documen...

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Алексей, огромное спасибо за быстрый ответ. Между 0,5г и 1.37г примерно 10 лет… прописано ли в где то внормативных документах, что это можно считать общим весом наркотиков? Аспирин ведь не наркотик. Так можно считать общим весом амфетамина и песок из детской песочницы, перемешанный с амфетамином… может быть что то не понимаю....

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.12.2018