Обвинение по ст 228 1 ч 4 п "г" с разногласиями в обвинительных заключениях

Добрый вечер. Обвинение по ст.228.1 ч.4 г. Обвиняют дочь.два пакетика Вес 1.38г. В обвинительном заключении формулировка вещество содержащее амфетамин, в друг*м разделе обвинительного заключения указано пакетики с содержанием психотропного вещества..... дочь говорит что в пакетиках была ацетилсалициловая кислота, перемолотая в ступке и не больше 0,5г амфетамина всего на два пакетика. Результаты экспертизы не приведены в обвинительном заключении, Дочь на допросах рассказала, что перемешала аспирин или парацетамол и амфетамин. Суд в понедельник, т.е. 24.12.18. Есть бесплатный адвокат, который положен каждому, но насколько я поняла, он вряд ли вообще какие то шаги предпринимал. Пожалуйста подскажите, что нужно сделать прежде всего. Дочка ничего не говорила, я сегодня случайно увидела заключение. Буду очень благодарна за любой ответ.

, Лариса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У дочери и адвоката есть и было право знакомиться со всеми материалами уголовного дела без ограничений в том числе по времени.

К сожалению такую смесь могут считать общим весом не вычленяя вес запрещенного вещества

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

По  амфетамину нужно посмотреть поточнее, вероятно  это правило не действует.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

* Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия.

** Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества.

http://ivo.garant.ru/#/documen...

Лариса
Клиент, г. Москва

Алексей, огромное спасибо за быстрый ответ. Между 0,5г и 1.37г примерно 10 лет… прописано ли в где то внормативных документах, что это можно считать общим весом наркотиков? Аспирин ведь не наркотик. Так можно считать общим весом амфетамина и песок из детской песочницы, перемешанный с амфетамином… может быть что то не понимаю....