Могут ли отказать в выдаче мат капитала для оплаты ипотеки, если отец ребенка отказывает в прописке?

Добрый вечер,я мать одиночка,преобрела квартиру в ипотеку под маткапитал,по требованию пфр я обязана выдать долю ребенка,но отец отказывается давать разрешение на прописку ребенка в этой квартире,может ли пфр признать сделку не действительной если я не смогу прописать там ребенка...

, Ирина, г. Владимир
Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Ирина. Доброй ночи. Уточните, как произошло так, что Вы приобретали жилье под мат. капитал, а отец отказывает в прописке ребенку?

Ирина
Клиент, г. Владимир
Мы с отцом ребенка не были в браке, но он не лишен родительских прав, на данный момент второй ребенок у меня от другого мужчины с которым я тоже просто живу в гражданском браке, отец первого ребенка категорически отказывается давать разрешение на прописку ребенка в этой квартире, он подал заявление об отказе в органы опеки и требует передать ребенка ему на постояное проживание и содержание… а в паспортном столе без согласия отца ребенка не прописывают…