Можно ли оспорить завещание родственников, оформленное во время их недееспособности?
Здравствуйте!Очень прошу вашей помощи ,куда мне обратиться.Моя тетя (двоюродная сестра моей мамы) и ее муж (оба после инсульта очень пожилые)находятся в опасной ситуации.Родственники с другой стороны,а именно троюродный племянник и его мать каким то образом распоряжаются пенсией стариков,забрали из квартиры все документы,включая паспорта,а вчера привели нотариуса и,как я понимаю,оформили на себя наследство на квартиру.Оба старика не владеют руками,после инсульта.Она почти не говорит,а он совсем не владеет речью.Я очень боюсь за жизнь моих родных ,т.к. и раньше они пытались им давать таблетки от шизофрении,которые противопоказаны больным..Кроме того,хотелось бы знать завещание оформленное таким образом будет ли иметь силу? Жду вашего ответа.Заранее благодарю.Наталия Вячеславовна Максимова
Домашний врач знает их состояние.Я должна привести знакомых, чтоб они убедились в их болезни? И как на счет опасности для их жизни.Может есть какие-то варианты их защитить?
Можно обратится в полицию и прокуратуру, но если достаточных доказательств нет, они заниматься не будут. Можете приехать с другими родственниками и поговорить с тетей и дядей, если они захотят ехать с Вами, можете забрать. Насильно никто никого не может удерживать