Как зарегистрировать авторские права на написанный мною роман?

Написал роман. Подскажите пожалуйста как запатентовать книгу. Чтобы обезопасить моё творение от посягательств со стороны.

, Ринат, с. Павлодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы автор, то ваши прав и так будут защищены

Статья 1259.ГК РФ  Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:литературные произведения;

3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ринат
Клиент, с. Павлодар
А как тогда доказать что это я написал?

обращайтесь платно в чат продолжим консультацию