Доходов с пенсии не хватает на подтверждение по ВНЖ, что предпринять?

Здравствуйте, я из Беларуси.

Мой папа получил вид на жительство в РФ. Через 3 месяца ему исполнилось 60 лет. Начислили пенсию всего 5000 рублей. В пенсионном фонде сказали, чтобы сохранить вид на жительство, он должен ежегодно получать не менее 140000 рублей. Пенсией у него не выйдет эта сумма. Получается он должен быть постоянно работающим пенсионером?

, Ольга, г. Москва

Гражданин имеющий ВНЖ в России должен ежегодно подтверждать свое проживание, предоставив в ФМС сведения о себе, в которых минимальная сумма дохода за год это прожиточный минимум по региону умноженное на 12. Если пенсии не хватает, его могут взять на иждивение прямые родственники на недостающую сумму. Или трудоустройство, или любой законный доход.

Ольга
Клиент, г. Москва
А что значит взять на иждивение?

Материальное содержание