Что означает прочерк в графе разрешенного использования з/у?

Добрый вечер. Планирую покупку квартиры в малоэтажном доме. Смотрю кадастровую карту на сайте росреестра. В выводимой информации есть следующая информация: Разрешенное использование - (прочерк), По документу: Многоквартирные жилые дома этажностью не выше 4 этажей. Этажность дома соответствует, но интересует именно прочерк в пункте разрешенного использования. Что это означает и чем может грозить в будущем? Спасибо.

, Станислав, г. Пермь
Лала Ахадова
Юридическая компания "Риэлт Консалтинг", г. Новороссийск

Добрый вечер! Это означает, что разрешенное использование установлено до утверждения правил землепользования. Проблемы да, могут быть. Вам нужно получить официальную выписку из генплана или можете так спросить, если есть знакомые, к какой зоне относится данный участок. Если эта зона подразумевает строительство многоквартирных жилых домов этажностью не выше 4-х этажей, тогда все в порядке. Если зона не совпадает с информацией в свидетельстве, тогда, скорее всего, квартиры не в собственности. Но все зависит от того, в каком году получено разрешение на строительство, в каком году дом сдан в эксплуатацию и сдан ли вообще. Посмотрите, оформлены ли квартиры в собственность в данном доме? А потом напишите здесь.

Станислав
Клиент, г. Пермь

Я получил выписку из ЕГРН. Там уже разрешенное использование указано как многоквартирные дома до 4х этажей. Но, по словам юристов, с которыми я общался, раньше это была земля под ИЖС и с переводом там было не все гладко. Да и по самому дому есть вопросы. Так что я отказался от рассмотрения данного варианта, как бы он мне не нравился.

Спасибо.