Можно ли совершать выезд, если просрочила миграционную карту на 2 дня?

По состоянию здоровья не могла выйти из дома. Срок пребывания 92 дня. Могу ли я выехать и въехать без проблем? Или продлить карту в ФМС? Я из Южной Осетии

, Елизавета, г. Владикавказ
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При выезде есть риск получить административное наказание. Въехать сможете не раньше, чем через 3 мес. Продлить нельзя, т.к. срок уже нарушен.