Получение золотой медали в школе учеником

Золотая медаль вручается в школе за 10-11 класс и написано про итоговые оценки. Если в одном полугодии по нескольким предметам - оценка "хорошо", при этом в году оба года всё отлично и итоговые оценки тоже отличные, то я получу золотую медаль?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оценки в аттестат считаются по формуле:

10 кл 1-е полугодие + 10 кл 2-е полугодие + 10 кл годовая +

+ 11 кл 1-е полугодие + 11 кл 2-е полугодие + 11 кл годовая  = сумма

сумма /6 оценок = оценка в аттестате

Напр,

4+5+5+5+5+5=29/6 =...5!

Жирным шрифтом выделены — годовые оценки

5! — оценка в аттестате.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии справилами математического округления

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3)

С уважением,

Игорь
Клиент, г. Москва

Тоесть выдают за все пятерки именно в итоговом аттестате?

Добрый день,

Существует аттестат о среднем общем образовании, в который ставят оценки (называются они — итоговые)

С уважением,