Срок действия справки нарколога и психиатра для в/у
здравствуйте! могли бы Вы сказать, каким нормативным документом установлен срок справок от нарколога и психатора для получения прав? отказывают в выдаче мед. справки на ву, главврач заявил, что справка нарколога и психаитора действует 1 месяц, нормы привести не смог.
, Алина Петрова, г. Москва
Лидия Возная
Здравствуйте!
Срок действия справки Формы N 003-В/у составляет 12 месяцев с даты выдачи.
Указанный срок установлен п.12 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденного Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N344н.
Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.