Как будет при расторжении брака поделена квартира с супругом?

По договору мены мои родители разменяли свою 3-х комнатную квартиру на 2 квартиры для себя и для меня. Данная квартира была оформлена в равных долях на меня и сына. Потом мы квартиру продали и с мужем взяли ипотеку на новую квартиру, которая оформлена в равных долях на меня и мужа. Как при разводе эта квартира будет делится, в равных долях с мужем, будет ли учтен интерес сына, ведь он продал свою долю в предыдущей квартире?

, Ольга, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Собственно, если у вас с мужем ваши права собственности зарегистрированы в Росреестре ( по 1\2 доли в праве собственности), то квартира уже никак не будет делиться, так как у вас уже зарегистрированы ваши права по 1\2  доли, эти доли и останутся в вашей собственности в случае расторжения брака.

Если ваш сын не входит в число собственников вашей  новой квартиры, то он уже, к сожалению, никакого права на неё не имеет ( кроме прав пользования, если он в ней зарегистрирован)