Можно ли подавать в АС одно исковое заявление на текущую и реестровую задолженность по зарплате?

Можно ли подавать в Арбитражный суд одно исковое заявление на текущую и реестровую задолженность по заработной плате?

, Фокина Анна Андреевна, г. Санкт-Петербург
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна Андреевна. Вы можете задолженности по заработной плате подавать в одном иске. Закон это не возбраняет

Фокина Анна Андреевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление при одновременном иске по включению в реестр кредиторов по заработной плате и по текущим платежам по заработной плате в Арбитражный суд? В каком размере платить пошлину, так как цена иска общая, а при заявлении о включение в реестр пошлина не платится?

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Заявления о взыскании текущих платежей и о включении задолженности в реестр кредиторов должны подаваться раздельно.

Заявление о взыскании текущих платежей, согласно пункту 3 статьи 5  Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», подается в общем порядке.

Заявление о включении задолженности в реестр кредиторов должно подаваться в рамках дела о банкротстве.